更新内容が反映されていないと思われる場合は、お使いのブラウザの「表示の更新」を行うか、「F5」キーを押して、表示の更新を行ってください。
サッカー部

2017年 〜試合結果〜

◇ 平成二十九年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技奈良県予選
     御所実業 ●  1−4  ○ 奈良北  (初戦敗退)
◇ 平成二十九年度 第七十回奈良県高等学校総合体育大会
     御所実業 ○  1−0  ● 天理
     御所実業 ●  0―0  ○ 天理教校学園
               2PK4
◇ 第九十六回全国高等学校サッカー選手権大会奈良大会
     御所実業 ●  0−5  ○ 畝傍  (初戦敗退)
◇ U-16 奈良県ユースサッカー二〇一七選手権大会
     御所実業 ●  0−4  ○ 天理教校学園  (初戦敗退)
◇ サッカー新人大会
     御所実業 ●  2−4  ○ 桜井  (初戦敗退)
◇ 高円宮杯U-18サッカーリーグ二〇一七NFAリーグ三部リーグ
   三部一次リーグCブロック
     御所実業 ●  0−7  ○ 平城
            ●  0−1  ○ 奈良北セカンド
            ●  1−7  ○ 登美ヶ丘
            ●  0−7  ○ 畝傍
            ●  1−3  ○ 大和広陵セカンド
(六チーム中六位 下位リーグへ)

   三部下位リーグ
     御所実業 ●  0−3  ○ 橿原セカンド
            ●  0−2  ○ 登美ヶ丘
            ●  1−2  ○ 郡山サード
            △  2−2  △ 西大和学園
            △  1−1  △ 奈良情報商業
            ●  1−2  ○ 青翔
            △  0―0  △ 法隆寺国際セカンド
            ●  2―5  ○ 王寺工業
(九チーム中八位)

               

        2017インターハイ予選                  2017選手権大会
          2017選手権大会

2016年 〜試合結果〜

◇ 第三回全日本ユース(U-18)フットサル大会 奈良県大会
     御所実業 ●  0−7  ○ 桜井
            ●  1−12 ○ ディアブロッサ高田FC U18
     御所実業 ●  2−5  ○ アスペガスFC
  (四位)
◇ 平成二十八年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技奈良県予選
     御所実業 ●  0−6  ○ 高田  (初戦敗退)
◇ 平成二十八年度 奈良県高等学校総合体育大会サッカー競技
     御所実業 ●  0−1  ○ 生駒  (初戦敗退)
◇ 第九十五回全国高等学校サッカー選手権大会奈良大会
     御所実業 ●  0−6  ○ 生駒  (初戦敗退)
◇ U-16 奈良県ユースサッカー二〇一六選手権大会
     御所実業 ●  0−6  ○ 一条  (初戦敗退)
◇ サッカー新人大会 
     御所実業 ●  1−9  ○ 東大寺学園
◇ 高円宮杯U-18サッカーリーグ二〇一六NFAリーグ三部リーグ
   三部一次リーグCブロック
     御所実業  ●  0−19 ○ 高取国際
            ●  2−6  ○ 王寺工業
            ●  0−7  ○ 奈良大学附属
            ●  0−11 ○ 高田
            ●  1−7  ○ 生駒セカンド 
(六チーム中六位 下位リーグへ)

   三部下位リーグ
     御所実業 ●  0−9  ○ 合同
            ●  0−2  ○ 天理教校
            ●  0−5  ○ 西大和学園
            ●  2−6  ○ 生駒セカンド
            △  2−2   △ 平城セカンド
            ●  1−2  ○ 奈良北サード
            △  1−1   △ 青翔
(八チーム中八位)

  

          2016フットサル                    2016選手権大会予選
        2016選手権大会予選

2015年 〜試合結果〜

◇ 第二回全日本ユース(U-18)フットサル大会 奈良県大会
     御所実業 ○  9−0  ● 平城
            ○  5−4  ● 奈良北  (トーナメント進出)
     御所実業 ●  1−4  ○ アスペガスFC 
(三位)

◇ 平成二七年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技奈良県予選
     御所実業 ●  0−7  ○ 平城  (初戦敗退)
◇ 平成二七年度 奈良県高等学校総合体育大会サッカー競技
     御所実業 ●  0−3  ○ 天理  (初戦敗退)
◇ 第九四回全国高等学校サッカー選手権大会奈良大会
     御所実業 ●  1−8  ○ 畝傍  (初戦敗退)
◇ U-16 奈良県ユースサッカー二〇一五選手権大会
     御所実業 ●  0−14 ○五條  (初戦敗退)
◇ サッカー新人大会
     御所実業 ●  1−9  ○ 東大寺学園 (初戦敗退)
◇ 高円宮杯U-18サッカーリーグ二〇一五NFAリーグ三部リーグ
   三部一次リーグCブロック
     御所実業 ●  0−12 ○ ディアブロッサ高田2nd
            ●  0−3  ○ 橿原2nd
            ○  2−1  ● 西の京
            ●  1−5  ○ 生駒2nd
            ●  2−9  ○ 王寺工業
(六チーム中六位 下位リーグへ)

   三部下位リーグ
     御所実業 ●  1−4  ○ 生駒2nd
            ●  1−13 ○ 平城2nd
            ●  0−2  ○ 香芝サード
            ●  3−9  ○ 西の京2nd
            ●  0−10 ○ 合同
            ●  0−11 ○ 奈良北3nd
(六チーム中六位)

    

        2015インターハイ予選                  2015選手権大会予選
         2015フットサル大会

2014年 〜試合結果〜

◇ 第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会 奈良県大会
       御所実業 ●  0−6  ○ 奈良
◇ 平成26年度 全国高等学校総合体育大会サッカー競技奈良県予選
       御所実業 ●  0−3  ○ 生駒  (初戦敗退)
◇ 第93回全国高等学校サッカー選手権大会奈良大会
       御所実業 ●  0−2  ○ 天理  (初戦敗退)
◇ U-16 奈良県ユースサッカー2014選手権大会
合同(御所実業・青翔)●  0−14 ○西の京 (初戦敗退)
◇ サッカー新人大会 (1月11日・16日・17日開催)
◇ 高円宮杯U-18サッカーリーグ2014NFAリーグ3部リーグ
   3部1次リーグCブロック
       御所実業 ●  0−9  ○ 西和清陵
              ●  1−3  ○ 高取国際
              ●  0−5  ○ 橿原
              ●  0−3  ○ 高田
              ●  0−14 ○ 西の京
(6チーム中6位 下位リーグへ)

   3部下位リーグ
       御所実業 ●  0−7  ○西和清陵
              ●  0−1  ○帝塚山セカンド
              ●  0−2  ○香芝サード
              ○  5−0  ●西大和
              ●  0−3  ○平城セカンド
              ●  2−4  ○西の京セカンド
              ●  0−2  ○合同
(8チーム中7位)


       2014インターハイ予選                 2014選手権大会予選