陸上競技部

第68回奈良県高等学校駅伝競走大会 第33回奈良県高等学校女子駅伝競走大会

平成29年10月28日 橿原公苑周回コース

男子 2時間31分20秒  11位       女子 1時間28分39秒  10位

 第1区  冨田 駿輔  2年 34分55秒   第1区  山本 陽奈琳 2年 24分23秒

 第2区  堤 秀斗   2年 10分35秒   第2区  水口 愛璃  2年 16分39秒

 第3区  上井 泰成  2年 29分45秒   第3区  吉川 紬   1年 13分23秒

 第4区  片山 倫太朗 1年 28分41秒   第4区  藤田 法子  3年 12分42秒

 第5区  山尾 育吹  1年 10分44秒   第5区  大塚 萌子  2年 21分32秒

 第6区  大澤 虹   2年 18分12秒

 第7区  見野 玄忠  2年 18分28秒

 大会当日は雨の中たくさんの応援ありがとうございました。

 

第85回近畿陸上競技選手権大会
兼 第102回日本陸上競技選手権大会近畿地区予選会

平成29年 9月 2日~ 3日 三木防災運動公園陸上競技場

男子5000mW(競歩)     荒木 良斗   3年 14位 23分41秒28

応援ありがとうございました。

 

第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部

平成29年 9月23日 橿原公苑陸上競技場

男子800m 上井 泰成 2年 4位 2分03秒78
男子1500m 冨田 駿輔 2年 4位 4分13秒72
男子三段跳び 遠田 啓人 2年 7位 11m36
男子4×400mR(リレー)

上井 泰成

2年

7位 3分37秒81
  遠田 啓人 2年    
  土屋 真飛 1年    
  大澤 虹 2年    
女子3000m 大塚 萌子 2年 7位 12分21秒68
女子100mH(ハードル) 東 真弥 2年 4位 16秒92
女子走高跳 荻田 るな 1年 4位 1m40
女子4×100mR(リレー) 山田 茜 2年 7位 53秒14
  東 真弥 2年    
  荻田 るな 1年    
  吉川 紬 1年    

応援ありがとうございました。

 

第50回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 県予選会

平成29年 8月18日~8月20日 鴻ノ池陸上競技場

2年 男子1500m 冨田 駿輔 6位 4分15秒73
  女子3000m 山本 陽奈琳 8位 11分41秒55
  女子110mH(ハードル) 東 真弥 6位 16秒86
1年 男子 800m 片山 倫太朗 7位 2分11秒52
  女子 走高跳 荻田 るな 4位 1m40
女子4×100mR(リレー) 東 真弥 2年 7位 52秒31
  山田 茜 2年    
  田中 佐和 2年    
  荻田 るな 1年    

応援ありがとうございました。

 

第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会近畿地区予選会(近畿インターハイ)

平成29年6月15日~6月18日 京都市西京極陸上競技場

男子5000mW(競歩) 荒木 良斗 3年 17位 23分55秒92
男子4×400mR(リレー) 北村 賢伍 3年 3分27秒68 予選敗退
  三好 怜斗 3年    
  大岡 光輝 3年    
  松本 大輔 3年    

 

大会当日は、暑い中多くの応援ありがとうございました。

 

第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 県予選会

平成29年6月2日~6月4日 鴻ノ池競技場 

     男子5000mW(競歩) 荒木 良斗 3年 3位 24分41秒53
男子4×400mR       北村 賢伍 3年 6位 3分25秒61
  三好 怜斗 3年    
  大岡 光輝 3年    
  松本 大輔 3年

  

 

   

 


 

 第49回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選 
 平成28年9月16日~9月18日 西京極競技場

  男子4×400mR 北村 賢伍 2年 3分32秒07 予選敗退           
           三好 怜斗 2年
           大岡 光輝 2年
           松本 大輔 2年
           大澤 虹  1年
           上井 泰成 1年

 

 第49回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 奈良県予選
 平成28年8月20日~8月22日 鴻ノ池競技場

    男子4×400mR 北村 賢伍 2年 5位 3分31秒40
           三好 怜斗 2年
           大岡 光輝 2年
           松本 大輔 2年
           大澤 虹  1年
           上井 泰成 1年

 

 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選
 平成28年6月16日~6月19日 神戸ユニバー記念競技場
 

  男子400m 天野 勝文 3年 51秒20 予選敗退

  男子400mH 澤辺 祥太 3年 54秒70 予選敗退
          中尾 幸生 3年 58秒02 予選敗退

  男子4×400mR 澤辺 祥太 3年 3分28秒00 予選敗退
           中尾 幸生 3年
           堂本 湧哉 3年
           天野 勝文 3年
           原  孝太 3年
           松本 大輔 2年

 

 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選
 平成28年6月3日~6月5日 鴻ノ池競技場

  男子400m 天野 勝文 3年 3位 50秒71

  男子400mH 澤辺 祥太 3年 1位 55秒80
          中尾 幸生 3年 3位 57秒15

  男子4×400mR 澤辺 祥太 3年 4位 3分24秒27
           中尾 幸生 3年
           堂本 湧哉 3年
           天野 勝文 3年
           原  孝太 3年
           松本 大輔 2年


第48回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 
平成27年9月21日~9月23日 神戸総合競技場
 男子400mH 澤辺 祥太 2年 予選敗退
 女子400mH 江角 紗也加 2年 予選敗退
 男子4×400mR 天野 勝文 予選敗退
           澤辺 祥太
           原 孝太
           中尾 幸生
           堂本 湧哉
           東川 海生

第48回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会奈良県予選
平成27年8月18日~8月20日 鴻ノ池競技場
 男子400mH 澤辺 祥太 2年 1位 57秒95
 女子400mH 江角 紗也加 2年 3位 1分10秒97
 男子4×400mR 天野 勝文 5位 3分30秒03
           澤辺 祥太
           原 孝太
           中尾 幸生
           堂本 湧哉
           東川 海生

第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選
平成27年6月18日~6月21日 紀三井寺競技場
 男子400mH 澤辺 祥太 2年 58秒34 予選敗退
 男子3000mSC 稲上 拓実 2年 途中棄権
 男子走高跳 波戸 佑馬 3年 1m91 予選敗退
 女子1500m 若井 未央 3年 4分52秒80 予選敗退
 女子100mH 佐孝 清香 3年 16秒25 予選敗退
 女子400mH 中村 理都歩 3年 1分07秒08 予選敗退

第68回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選
平成27年6月5日~6月7日 鴻ノ池競技場
 男子400mH 澤辺 祥太 2年 6位 58秒27
 男子3000mSC 稲上 拓実 2年 6位 10分11秒01
 男子走高跳 波戸 佑馬 3年 4位 1m89
 女子1500m 若井 未央 3年 6位 4分47秒59
 女子100mH 佐孝 清香 3年 3位 15秒95
 女子400mH 中村 理都歩 3年 1位 1分08秒18

第47回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会 
平成26年9月19日~9月21日 ヤンマーフィールド大阪
 男子800m 原 孝太 1年 予選敗退
 男子3000mSC 稲上 拓実 1年 予選敗退
 男子走高跳 中原 汰朗 1年 予選敗退
       波戸 佑馬 2年 予選敗退

第47回近畿高校ユース陸上競技対校選手権大会奈良県予選
平成26年8月20日~8月22日 橿原公苑競技場
 男子800m 原 孝太 1年 2位 2分06秒04
 男子3000mSC 稲上 拓実 1年 3位 10分50秒43
 男子走高跳 中原 汰朗 1年 2位 1m86
       波戸 佑馬 2年 3位 1m83
 女子400mH 中村 理都歩 2年 1位 1分06秒87

第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選
平成26年6月19日~6月22日 紀三井寺競技場
 男子砲丸投 松下 雄希 3年 予選敗退
 女子400mH 中村 理都歩 2年 予選敗退
         樫根 希 3年 予選敗退
 女子円盤投 花田 理恵 3年 予選敗退

第67回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選
平成26年6月6日~6月8日 鴻ノ池競技場
 男子砲丸投 松下 雄希 3年 3位 12m63
 女子400mH 中村 理都歩 2年 4位 1分07秒84
         樫根 希 3年 5位 1分07秒87
 女子円盤投 花田 理恵 3年 2位 32m85
 

第46回近畿高校ユース選手権大会
平成25年9月20日~22日 紀三井寺競技場
 
男子砲丸投   松下 雄希  2年  12m63
 女子400MH   中村 理都歩  1年  予選敗退
 女子円盤投   花田 理絵  2年  予選敗退

第46回近畿高校ユース選手権大会 奈良県予選
平成25年8月19日~21日鴻ノ池競技場
 
男子砲丸投   松下 雄希  2年 2位  12m08
 女子400MH   中村 理都歩  1年 1位  70秒20
 女子円盤投   花田 理絵  2年 1位  31m07

第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 近畿地区予選
平成25年6月13日~6月16日鴻ノ池競技場
 
男子砲丸投   松下 雄希  2年 予選敗退
 男子八種競技  竹田 幸弘  3年 18位
 女子400M    竹内 智香  3年 予選敗退
 女子400MH   樫根 希  2年 予選敗退
         中村 理都歩 1年 予選敗退
 女子走高跳   平岡 沙樹 3年 予選敗退
 女子円盤投   花田 理絵 2年 予選敗退
 女子4×400MR  樫根 荻野 竹内 横田 予選敗退

第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 奈良県予選
平成25年5月31日~6月2日 鴻ノ池競技場
 
男子砲丸投   松下 雄希 2年 2位 12m05
 男子八種競技  竹田 幸弘 3年 2位 4162点
 女子総合3位
 女子400M    竹内 智香 3年 2位  60秒78
 女子400MH   樫根 希  2年 4位 68秒55
         中村 理都歩 1年 5位 68秒79
 女子走高跳   平岡 沙樹  3年 5位 1m45
 女子円盤投   花田 理絵  2年 4位 31m28
 女子4×400MR  樫根 荻野 竹内 横田  3位  4分06秒57


第65回(平成24年)県高校総体

大健闘    男女総合 4位  74、5点
       女子総合 3位  51,5点

男子800m  尾上幸太郎  1位  1′56″47
男子1500m  尾野大輔  6位  4′21″50
男子走高跳 竹田幸弘  4位  1m75
男子砲丸投 松下雄希  6位  11m24
女子200m  荻野瑛理子  4位  27″50
女子400m  竹内智香   3位  1′01″78
男子800m  竹本志織  2位  2′33″37
女子100mH  樫根 希  4位  18″04
女子400mH  横田あみ  3位  1′10″18
女子走高跳 平岡沙樹  4位  1m40
女子砲丸投 竹内瑞葉  4位  5m37
女子円盤投 花田理絵  4位  30m66
女子4×400mリレー(樫根希、荻野瑛理子、横田あみ、竹内智香)  1位 4′10″72

ご声援ありがとうございました。


第45回(平成24年)近畿ユース選手権

1年男子 砲丸投決勝  16位  松下 雄希 11m04
1年男子 円盤投決勝  12位  松下 雄希 28m66
2年女子 400m予選  5位  竹内 智香 1分04秒34
2年女子 400mH予選  4位  横田 あみ 1分10秒86
2年女子 走高跳  記録なし  平岡 沙樹
1年女子 400mH予選  5位  樫根 希 1分10秒44
1年女子 円盤投決勝  9位  花田 理絵 28m66
1年女子 砲丸投決勝  16位  花田 理絵 8m23
男子4×400mリレー予選(大本勇太、森河将希、竹田幸弘、尾野大輔)  6位  3分37秒30
女子4×100mリレー予選(反田遙香、荻野瑛理子、平岡沙樹、竹内智香)  6位  52秒41
女子4×400mリレー予選(樫根希、荻野瑛理子、横田あみ、竹内智香)  5位  4分11秒41

大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。


第45回(平成24年)近畿ユース県予選 平成24年8月18・19・20日 鴻ノ池陸上競技場

女子大健闘 1、2年女子総合 4位 73点
  2年女子総合  4位 40点
  1年女子総合  6位 24点

2年男子  走高跳 5位 竹田 幸弘 1m70
1年男子  砲丸投 2位 松下 雄希 11m73
1年男子  円盤投 3位 松下 雄希 28m60
2年女子  400m  3位 竹内 智香 1分01秒77
2年女子  400m  4位 荻野瑛理子 1分02秒77
2年女子  800m  5位 竹本 志織 2分36秒02
2年女子 400mハードル 3位 横田 あみ 1分09秒60
2年女子 400mハードル 4位 荻野瑛理子 1分09秒64
2年女子  走高跳  3位 平岡 沙樹 1m40
2年女子  円盤投  4位 竹内 瑞葉 16m23
2年女子  砲丸投  6位 竹内 瑞葉 5m24
1年女子 400mハードル  2位 樫根 希 1分11秒65
1年女子  円盤投  1位 花田 理絵 29m26
1年女子  砲丸投  3位 花田 理絵 8m30
1年女子  やり投  6位 樫根 希 29m26
男子4×400mリレー(目片大貴、森河将希、竹田幸弘、大本勇太) 6位 3分30秒44
女子4×100mリレー(反田遙香、荻野瑛理子、平岡沙樹、竹内智香) 6位 52秒72
女子4×400mリレー(樫根希、荻野瑛理子、竹内智香、横田あみ) 3位 4分08秒38

 以上の結果松下、樫根、花田、横田、竹内、平岡の6名と男子の4×400mリレー、女子の4×400mリレー、女子の4×100mリレーが9月15・16・17日奈良市鴻ノ池陸上競技場で行われます近畿ユース選手権に出場します。

大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。
 


第47回(平成24年)インターハイ近畿予選 平成年6月14・15・16・18日 大津王子山陸上競技場

 八種競技 21位 竹田幸弘 3770点
 1500m予選 6位 尾上幸太郎 4分01秒31
 800m予選 2位 尾上幸太郎 1分55秒86
 800m準決勝 5位 尾上幸太郎 1分56秒88
 円盤投 25位 花田理絵 29m24 
 400mハードル予選 6位 荻野瑛理子 1分12秒11
 女子4×400mリレー予選 6位 4分09秒38 荻野瑛理子、中井里紗、竹内智香、横田あみ

 大会当日は、たくさんの方のご声援ありがとうございました。
 


第47回(平成24年)インターハイ県予選 平成24年6月1・2・3日 鴻ノ池陸上競技場
 800m 2位 尾上幸太郎 1分58秒15
 1500m 4位 尾上幸太郎 4分07秒50
 八種競技 3位 竹田幸弘 3887点
 400mハードル 6位 荻野瑛理子 1分10秒47
 円盤投 4位 花田理絵 31m49
 七種競技 6位 樫根 希 2957点
 女子4×400mリレー 5位 4分08秒52
  (中井里紗、荻野瑛理子、竹内智香、横田あみ)

以上の結果尾上、竹田、荻野、花田の4名と女子の4×400mリレーが6月14・15・16・17日大津市皇子山陸上競技場で行われます近畿地区予選会に出場します。
大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。
 


 第44回(平成23年)近畿ユース選手権 平成23年9月18・19・20日 皇子山陸上競技場

2年1500m決勝    13位 尾上幸太郎 4分04秒04
2年800m予選2組   3位 尾上幸太郎 1分58秒45
1年800m予選2組   5位 竹本志織 2分35秒04
1年400mH予選2組  5位 荻野瑛理子 1分15秒70
1年走高跳        平岡沙樹 記録なし
大会当日は、たくさんの方のご声援ありがとうございました。

 


第44回(平成23年)近畿ユース県予選 平成23年8月16・17・18日 橿原陸上競技場

2年1500m 2位 尾上幸太郎 4分02秒93
2年800m 1位 尾上幸太郎 1分59秒63
1年800m 3位 竹本志織 2分28秒10
1年400mH 3位 荻野瑛理子1分12秒92
1年走高跳 3位 平岡沙樹 1m40

 

以上の結果、尾上・竹本・荻野・平岡の4名が9月16・17・18日大津市皇子山陸上競技場で行われます近畿ユース大会に出場します。
大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。

 


第46回(平成23年)インターハイ近畿予選 平成23年6月16・17・18・19日 大阪長居陸上競技場
八種競技 21位 花田章知 3774点
走高跳 予選 10位 福本和希 1m87
1500m 予選 9位 尾上幸太郎 4分08秒90
800m 予選 3位 尾上幸太郎 1分58秒29
800m 準決勝 7位 尾上幸太郎 2分00秒66
5000m競歩 20位 鎌田真偉子 35分42秒76
400mハードル予選 6位 谷野文音 1分08秒89
男子4×400mリレー 予選 6位 3分28秒61(辰己裕門、花田章知、尾上幸太郎、笹原明人)
女子4×400mリレー予選 6位 4分19秒96(中井里紗、谷野文音、馬谷琴糸、竹本志織)

 大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。

 


第46回(平成23年)インターハイ県予選 平成年6月3・4・5日 鴻ノ池陸上競技場八種競技 3位 花田章知 4022点
走高跳 6位 福本和希 1m84
1500m 3位 尾上幸太郎 4分06秒86
800m 3位 尾上幸太郎 2分00秒86
5000m競歩 3位 鎌田真偉子 36分33秒72
400mハードル 3位 谷野文音 1分08秒87
男子4×400mリレー 5位 3分26秒99(笹原明人、辰己裕門、尾上幸太郎、花田章知)
女子4×400mリレー 6位 4分15秒10(中井里紗、谷野文音、竹本志織、馬谷琴糸)

 以上の結果花田、福本、尾上、鎌田、谷野の5名と男女の4×400mリレーが6月16・17・18・19日大阪市長居陸上競技場で行われます近畿地区予選会に出場します。
 大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。

 

新入生のみなさんへ
合格おめでとうございます。
陸上部は、男子19名 女子9名、4月からのシーズンに向けて一生懸命練習を積み重ねております。
新入生のみなさんの入部を、部員全員で楽しみにして、お待ちしております。

4月29日(金)長居陸上競技場で行われる大阪、奈良、和歌山対抗陸上奈良県選抜チームの生駒高校の選手(種目)を紹介します。 

 男子走高跳 福本和希(本年度ベスト記録 1m93) 
 男子800m 尾上幸太郎(本年度ベスト記録 1′59″07)
 女子400mH 谷野文音(本年度ベスト記録 1′10″30)
 男子4×100mリレー(本年度ベスト記録 44″56)
 男子4×400mリレー(本年度ベスト記録 3′30″58)
 女子4×400mリレー(本年度ベスト記録 4′21″29)

ご声援よろしくお願いします。

 


近畿高校ユース選手権 平成22年9月18日~20日 京都西京極陸上競技場

本校から個人4種目、リレー3種目に20名の選手が出場しました。上位記録は次のとおりです。
2年 男子走高跳 7位 福本和希 1m88 
1年 男子800m 6位 尾上幸太郎 1分59秒65
ご声援ありがとうございました。

日本陸上競技連盟ジュニァーU-18研修合宿近畿・東海地区に上記の2名が参加することになりました。
12月26日~29日 大阪 万博記念競技場で行われます。

 


近畿ユース選手権県予選 平成22年8月18・19・20日 橿原陸上競技場

2年走高跳  1位 福本和希 1m92
2年400mH   2位 谷野文音 1分10秒30
2年3000m競歩  2位 鎌田真偉子 19分33秒81
1年800m  1位 尾上幸太郎 2分03秒00
男子400mリレー  6位(久川、花田、辰己、笹原) 45秒91
男子1600mリレー  3位(福本、辰己、尾上、花田) 3分30秒58
女子1600mリレー  6位(中井、谷野、福井、馬谷) 4分21秒29
2年3000mSC  5位 生川あーす 10分46秒07
2年円盤投  5位 西川日向 29m95
2年1500m  6位 馬谷琴糸 5分18秒45
1年1500m  4位 尾上幸太郎 4分20秒3
1年走高跳  5位 嶋田龍也  1m60
1年400m  4位 中井里紗 1分04秒95
1年走高跳  4位 中村晴菜 1m35
1年やり投4位  土山小梅 21m09

 以上の結果福本、谷野、鎌田、尾上 の4名と男子400mリレー、1600mリレー 女子1600mリレーの16名が9月18・19・20日京都市西京極陸上競技場で行われます近畿ユース選手権大会に出場します。大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。

 


インターハイ県予選 平成22年6月4・5・6日 鴻ノ池陸上競技場

八種競技  1位 花田章知  3993点
走高跳   2位 福本和希  1m90
走高跳   5位 吉川幾美  1m45
3000m競歩 4位 鎌田真偉子 18分48秒01
1500m   7位 馬谷琴糸  5分08秒41
3000m   8位 馬谷琴糸  11分24秒96
1600mリレー  8位 中野、谷野、馬谷、吉村 4分19秒45

以上の結果、花田・福本・吉川・鎌田の4名が6月17・18・19日神戸市ユニバー記念陸上競技場で行われます近畿地区予選会に出場します。
大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。


第63回金剛葛城山下一周駅伝

高校混合の部 2位 1時間35分12秒
1区(5.2K) 生川あーす 18分47秒 
2区(2.8K) 中野沙紀  14分23秒
3区(5.3K) 浜田直人  16分39秒
4区(4.8K) 池部和真  16分06秒
5区(3.9K) 馬谷琴糸  15分47秒
6区(5.2K) 花田章知  13分30秒


第62回県高校総体

男子
1500m 8位 生川あーす  4′27″28
走高跳 4位 福本和希   1m80
三段跳 7位 山内俊亮   12m31
砲丸投 7位 西川日向   9m21
やり投 7位 山内俊亮   42m93

 

女子
1500m 4位 馬谷琴糸   5′18″60
3000m 8位 中野沙紀   11′49″88 
1600mR 3位 吉村、中野、谷野、馬谷  4′37″24
走高跳 4位 吉川幾美   1m45
やり投 6位 竹中美結   25m70
女子総合 8位 20.5点


 

第42回近畿高校ユース選手権

平成21年9月19・20・21日 兵庫県・ユニバー記念競技場

2年走高跳  13位 吉川幾美  1m45
1年三段跳  16位 山内俊亮  11m82
1年走高跳  11位 福本和希  1m75
1年3000mSC 15位 生川あーす 10′51″57


 

県高校ユース選手権

平成21年8月21・22・23日橿原陸上競技場

2年走高跳   2位  吉川幾美  1m40
1年三段跳   3位  山内俊亮  12m56 
1年走高跳   3位  福本和希  1m75
1年3000mSC  3位  生川あーす  10'59"51
2年走高跳   5位     小鶴桂太  1m70
2年やり投   7位     寺川睦紘  40m97 
2年800m    7位    中野沙紀  2'38"09 
1年400m    4位    谷野文音  1'06"48 
1年800m    4位    馬谷琴糸  2'30"80 
1年砲丸投   5位  西川日向  9m54
1年400m      6位  辰巳裕門  55"42 
1年400mH   8位  花田章知  1'06"76 
女子1600mR  7位  吉村、中野、谷野、馬谷  4'23"78

■以上の結果吉川、福本、山内、生川の4名が近畿高校ユース選手権に出場します。

暑い中、応援ありがとうございました。


 

H21インターハイ県予選

平成21年6月5・6・7日 鴻ノ池陸上競技場

七種競技  1位 久保衿乃  3551点

三段跳  3位 三木俊達  14m06   

1500m   5位 増田瑞季  4分53秒13

3000m   4位 増田瑞季  10分20秒33

3000mSC  7位 濵田直人 10分12秒75

走高跳   7位 久保衿乃  1m48

 以上の結果、久保・三木・増田の3名がインターハイ近畿地区予選会に出場します。

 大会当日は、たくさんの方のご声援並びに、差し入れありがとうございました。